Página Inicial
.
 

free hit counter

2015 / 2016

CAMPEAO NACIONAL equipas senhoras - 2ª divisão - subuda à 1ª divisão - Badminton

Vencedor Torneio Encerramento AA Braga - Basquetebol sub14

Sónia Gonçalves CAMPEÃ NACIONAL absoluta singulares - Badminton

Sónia Gonçalves/Adriana Gonçalves CAMPEÃS NACIONAIS pares senhoras - Badminton

Adriana Gonçalves CAMPEÃ NACIONAL singulares - Badminton sub17

Adriana Gonçalves e Catarina Martins - Vice CAMPEÃS NACIONAIS pares senhoras - Badminton sub17

CAMPEAO NACIONAL equipas mistas - Badminton sub17

CAMPEAO NACIONAL equipas senhoras - Badminton sub17

3º lugar equipas homens - Badminton sub17

Joaquim Barbosa 3º classificado Campeonato nacional - ciclocrosse - Masters 50

Joaquim Barbosa Campeão Regional Minho - ciclocrosse - Masters 50

 

 

Famalicense AC

FAC no Galos Urban's Race - Ciclismo Cross

Três atletas na prova de resistência de Barcelos

Equipa de Juniores nesta temporada - Voleibol

Muita ambição

Jorge Bastos na Coreia do Sul - Bilhar

Vai participar na sua 32ª Taça do Mundo

António Maia - reforço FAC - Voleibol

Tem 18 anos, é libero, ex - Castelo da Maia

Famalicense AC

Arranque temporada 2016-2017

Badminton foi a primeira modalidade

Renovações FAC - Pedro - Voleibol

Capitão continua

José Querido - coordenador hóquei em Patins

Vai ser o treinador principal da equipa senior

Famalicense AC em Portugal e no Mundo

Mapa 2015-2016

Famalicense AC

Daniel Simões (Desp. Póvoa) - reforço FAC - Basquetebol

Joga nas posições 2 e 3

Torneio em Leça do Balio - Patinagem Artística

triunfo em benjamins, iniciados e juniores

Pódios em Paredes de Coura - Ciclismo DHU

Afonseca 2º (Masters 30) e Vitor Maior 3º (elites)

1937-2016

Agenda

Data
Hora
Modalidade
Jogo / equipa
Competição
Local
3
20:00
Ciclismo Cross
Famalicense AC (dois atletas)
3H Resistência BTT Louropel
Louro
8
21:30
Hóquei em Patins
AD Limianos - Famalicense AC
Taça Jorge Coutinho
Ponte de Lima

..:: © www.famalicenseac.com ::.. Davide Miranda & José Silva