Página Inicial
.
 

free hit counter

2016 / 2017

FAC vice campeão Nacional equipas senhoras

Adriana Gonçalves vice campeã nacional pares mistos - Badminton sub21

Álvaro Ferreira e André Marques - CAMPEÕES NACIONAIS duplas Ar livre - Voleibol Juvenis

Joana Oliveira / Henrique Pinheiro CAMPEÕES NACIONAIS pares mistos - Cat. D - Badminton

Joana Oliveira / Maria Moreira CAMPEÃS NACIONAIS pares senhoras - Cat. D - Badminton

Joana Oliveira CAMPEÃ NACIONAL singulares Cat. D - Badminton

Sónia Gonçalves Vice CAMPEÃ NACIONAL absoluta singulares - Badminton

Sónia Gonçalves/Adriana Gonçalves Vice CAMPEÃS NACIONAIS pares senhoras - Badminton

Adriana Gonçalves e Catarina Martins - Vice CAMPEÃS NACIONAIS pares senhoras - Badminton sub19

Adriana Gonçalves e Catarina Martins - Vice CAMPEÃS NACIONAIS pares senhoras - Badminton sub19

FAC 3º lugar Campeonato Nacional - Voleibol Juniores

FAC VICE CAMPEAO NACIONAL equipas senhoras - Badminton sub19

Joaquim Barbosa Vice Campeão Regional Minho - Ciclocrosse - Masters 50

 

Famalicense AC

Infantis em evolução - Voleibol

FAC 1-3 ALA Gondomar

Sub16 em 4º lugar - Basquetebol formação

Terminou o campeonato Regional

Sónia vence em Espinho - Badminton

Nº 1 demonstrou superioridade

Dupla vitoria dos sub15 - Hóquei formação

terceiro lugar consolidado

Famalicense AC

FAC na Gala do Gala - Patinagem Artística

Presença a convite do Clube Cávado Patinagem Artística

Outra vez por um ponto... - Basquetebol

FAC/Crédito Agrícola 66-67 Sangalhos DC

Jorge Bastos na fase final - Bilhar

junto-se a Artur Figueiredo. Fase final no Porto

Triunfo fácil no final da primeira volta - Voleibol

FAC 3-0 GC Vilacondense

Famalicense AC

Esforço inglório - Hóquei em Patins

FAC 5-6 Académica Coimbra

Triunfo do melhor conjunto - Bilhar

FAC "A" 4-0 Fenianos

Sónia e Adriana na Selecção - Badminton

Estágio nos dias 10 e 11 de Fevereiro

1937-2017

Agenda

Data
Hora
Modalidade
Jogo / equipa
Competição
Local
24
10:10
Badminton
Sónia Gonçalves (FAC) vs qualifyer
Iceland International 2018
Reykjavik - Islândia
25
21:30
Bilhar
Famalicense AC "A" vs Famalicense AC "B"
6ª jª CN 2ª divisão
Famalicão
27
10:00
Bilhar
Famalicense AC (Artur e Bastos)
Fase final 3º open
Porto
27
10:30
Badminton sub19
CFB Gaia vs Famalicense AC
Camp.Nacional eq. mistas
Caldas da Rainha
27
14:00
Badminton sub19
NGD (Espinho) vs Famalicense AC
Camp.Nacional eq. mistas
Caldas da Rainha
27
15:00
Voleibol Infantis
Famalicense AC vs Castelo da Maia GC
14ª jª C. Reg. Porto
Famalicão
27
17:30
Badminton sub19
Académica Coimbra vs Famalicense AC
Camp.Nacional eq. mistas
Caldas da Rainha
27
18:00
Hóquei em Patins
AD Limianos vs Famalicense AC
15ª jª CN 2ª divisão
Ponte de Lima
27
19:30
Hóquei sub17
Famalicense AC vs ACD Gulpilhares
Apur. 11º/12º C.Dist. Porto
Famalicão
28
9:30
Basquetebol minis 10
Famalicense AC
10ª Concentração - Cidade Europeia do desporto 2018
Braga
28
10:00
Hóquei sub13
OC Barcelos vs Famalicense AC
10ª jª C. Reg. Minho
Barcelos
28
11:00
Hóquei escolares
OC Barcelos vs Famalicense AC
10ª jª C. Reg. Minho
Barcelos
28
11:00
Basquetebol sub14
Famalicense AC vs AD Esposende
4ª jª Torneio Complementar
Famalicão
28
14:30
Bilhar
Famalicense AC (Bruna e Sofia)
Testes Disciplina
Guimarães
28
15:00
Hóquei sub15
Famalicense AC vs AD Limianos
18ª jª C. Reg. Minho
Famalicão
28
15:45
Hóquei Benjamins
Famalicense AC vs RAHC
4ª jª Encontro/Convívio
Taipas
28
18:30
Basquetebol
SC Braga vs FAC/Crédito Agrícola
15ª jª CN 1ª divisão
Braga
31
21:30
Bilhar
Leça FC "C" vs Famalicense AC "B"
7ª jª CN 2ª divisão
Leça
01
21:30
Bilhar
Famalicense AC "A" vs Leixões SC
7ª jª CN 2ª divisão
Famalicão
02
21:30
Bilhar
Famalicense AC (Artur / Veloso / Rui)
3ª elim Taça de Portugal
Famalicão

..:: © www.famalicenseac.com ::.. Davide Miranda & José Silva